Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители села Нунлигран получат материальную помощь

Жители села Нунлигран получат материальную помощь

По данным окружного департамента социальной политики, субсидия в размере 5,4 млн рублей выделена Провиденскому городскому округу для оказания единовременной помощи жителям села Нунлигран, пострадавшим от коммунальной аварии. Уточняется, что выплаты получат все жители населённого пункта.

Также 1 млн 800 тысяч рублей на оказание помощи направил Чукотский окружной комплексный Центр социального обслуживания населения. Речь идёт о единовременных выплатах жителям Нунлиграна в размере 20 тысяч рублей.

Как сообщил службе информации "Радио Пурга" глава Провиденского городского округа Сергей Шестопалов, деньги из резервного фонда уже поступили. Сейчас идет зачисление на счета жителей Нунлиграна. Первые выплаты в размере 20 тысяч рублей на каждого члена семьи они получат в ближайшее время.

Напомним, нарушение в работе системы отопления в селе Нунлигран произошло рано утром в четверг, 18 февраля. На следующий день в селе побывала рабочая группа во главе с губернатором Чукотки Романом Копиным. В населенный пункт доставили дополнительное оборудование и рабочих для проведения ремонтных работ. По данным на 20 февраля, порывы на теплотрассах были полностью ликвидированы, поднято давление в системе отопления, началась работа по подключению тепла в домах. Котельная, магазин и ФАП работают в штатном режиме.

По данным МЧС России по ЧАО, в превентивных целях из села вывезено и размещено в посёлке Провидения, селах Энмелен и Янракыннот  167 человек из них 106 детей. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки