Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В селе Нунлигран частично восстановлено отопление в жилых домах

В селе Нунлигран частично восстановлено отопление в жилых домах

«Ситуацию в Нунлигране взял под личный контроль. В село с нами летит ремонтная бригада "Чукоткоммунхоза", везём материалы и оборудование, необходимые для восстановительных работ. Главное сейчас – восстановить систему жизнеобеспечения», – сказал глава региона.

В село направлены дополнительные тепловые пушки, дизель-генераторы, сварочные аппараты и комплект радиаторов. Как отметил заместитель главы администрации Провиденского городского округа, начальник управления промышленной политики, сельского хозяйства, продовольствия и торговли Владимир Парамонов, коммунальщики уже нашли и устранили несколько утечек воды. Продолжаются работы по замене запорной арматуры на проблемных участках.

«Сегодня специалисты "Чукоткоммунхоза" оценят ущерб, выяснят, сколько материалов и рабочей силы нужно, чтобы завершить восстановительные работы», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" Владимир Парамонов.

Он уточнил, что авария затронула почти все жилые дома Нунлиграна. В шести из них, а также в школе-интернате и фельдшерско-акушерском пункте, уже удалось восстановить отопление. В остальных 15 домах отопления всё ещё нет. В связи с этим сегодня продолжается эвакуация жителей.

«Вчера вертолётом в Провидения вывезли 60 человек – детей из интерната, матерей с детьми, инвалидов, пенсионеров. Сегодня в планах эвакуировать 75-80 человек – в основном это семьи. Планируется три таких рейса в посёлок Провидения. Людей размещаем в техникуме и больнице», – уточнил Владимир Парамонов.

Между тем, по факту коммунальной аварии в Нунлигране организована доследственная проверка. Как сообщает СУ СК РФ по ЧАО, в населённом пункте работают следователи Иультинского межрайонного следственного отдела. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Администрация Провиденского городского округа запустила "горячую линию", по которой можно узнать, где находятся граждане, эвакуированные из села. Её телефон: 8-(42735)-226-66.

Напомним, авария на одном из участков системы отопления в Нунлигране произошла рано утром в четверг, 18 февраля. Авария привела к утечкам теплоносителя, прекращение его циркуляции и остановке работы теплосети. По данным окружного правительства, электроэнергией и связью село обеспечено. Ситуация находится на контроле губернатора и правительства.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки