Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Сотрудники ПАТЭС "Михаил Ломоносов" запустили "Атомкласс" в Певеке

Сотрудники ПАТЭС "Михаил Ломоносов" запустили "Атомкласс" в Певеке

Как сообщает администрации ГО Певек, до церемонии открытия для гостей Центра образования провели небольшую экскурсию. Они побывали на занятии группы "Чирлидинг", заглянули в малый зал на "Историческую реконструкцию", в актовом зале примерили театральные костюмы.

Сам "Атомкласс" находится на четвёртом этаже. Во время его открытия директор ПАТЭС Кирилл Торопов вместо традиционной красной ленточки замкнул электрическую цепь - добавив энергии уже запущенному процессу обучения.

Сотрудники ПАТЭС

«Так же он вручил грамоты и медали победителям различных творческих проектов, а в приветственной речи рассказал о перспективах развития атомной отрасли, высказал надежду на долгосрочное сотрудничество, пожелал ребятам успехов в учёбе и выборе профессии», - говорится в сообщении администрации ГО Певек.

Как ранее сообщало ИА "Чукотка", работы по оборудованию "Атомкласса" начались в Певеке в конце 2019 года. В прошлом году под него было отремонтировано и оснащено необходимым оборудованием и мебелью помещение школьного демонстрационного зала. Занятия по мультипликации, программированию, робототехнике, клубы "Узнаём сами" и "Гимнастика для ума" начались с сентября. Их посещают около 250 школьников.

Проект реализуется при финансовой поддержке Госкорпорации "Росатом". Это уже второй "Атомкласс" на Чукотке. Первый работает с 2016 года в школе города Билибино.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки