Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Порывы на теплотрассах полностью ликвидировали в Нунлигране

Порывы на теплотрассах полностью ликвидировали в Нунлигране

«В Нунлигране с коллегами оценили ход восстановительных работ, поговорили с людьми. Со вчерашнего дня работают ремонтники из Провидения. Ликвидировали утечку, подняли давление в системе. Восстановили магистраль, начали подключать жильё», – написал в своём инстаграм-аккаунте губернатор Роман Копин.

Рабочая группа окружного правительства во главе с губернатором побывала в селе в пятницу, 19 февраля. В населенный пункт доставили дополнительные тепловые пушки, дизель-генераторы, сварочные аппараты, комплект радиаторов и запчастей для автоцистерн.

«Накануне отогрели один многоквартирный дом и три коттеджа, приступили к восстановлению отопления в ещё одном большом доме. Прогресс есть. Теплотрассы все работают, устранены порывы на всех участках. Теперь ремонтируем подводы к домам», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" заместитель главы администрации Провиденского ГО, начальник управления промышленной политики, сельского хозяйства, продовольствия и торговли Владимир Парамонов.

По информации пресс-службы правительства Чукотского АО, в здании организовали горячее питание для ремонтных бригад и жителей. Котельная, магазин и ФАП работают в штатном режиме. Всё ещё нет отопления в школе.

«Здание школы стояло в планах на реконструкцию по федеральной программе. Исходя из ситуации, губернатор поручил начать работы раньше. То же касается жилфонда. В этом году начнём работы по строительству. С навигацией будет завоз материалов и начало работ», – цитирует пресс-служба окружного правительства заместителя губернатора Виктора Бочкарева.

По информации правительства региона, в сёла Сиреники и Янракыннот вывезены 142 человека, которые размещены у родственников, знакомых и в муниципальных помещениях.

Порывы на теплотрассах полностью ликвидировали в Нунлигране

«Ежедневно проводится поквартирный обход: проверяют, всё ли в порядке у людей. В разговоре обратил внимание на стойкость и взаимовыручку нунлигранцев. Спасибо им за это. Поручил департаменту социальной политики при поддержке администрации Провиденского городского округа оказать материальную помощь каждой семье Нунлиграна», – подчеркнул Роман Копин.

Напомним, нарушение работы системы отопления в селе Нунлигран произошло рано утром в четверг, 18 февраля. На участке магистральной сети теплоснабжения произошла авария, которая привела к потере теплоносителя, прекращению его циркуляции и остановке работы теплосети. По данным окружного правительства, электроэнергией и связью село обеспечено. Ситуация находится на контроле губернатора и правительства.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки