Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Последствия коммунальной аварии ликвидируют в селе Нунлигран

Последствия коммунальной аварии ликвидируют в селе Нунлигран

Как уточнили в Правительстве Чукотского АО, из-за аварии на участке магистральной сети теплоснабжения произошла утечка. Село обеспечено электроэнергией и связью. Ситуация находится на контроле губернатора и регионального правительства.

«Две магистральные ветки по улицам Тундровая и Центральная в Нунлигране частично восстановлены. Работы продолжаются и по восстановлению третьей линии», – говорится в сообщении.

В администрации села Нунлигран рассказали, что без отопления остались 246 человек, из них 120 детей. Авария затронула девять двухэтажных многоквартирных домов, 12 частных домов, а также здание, в котором расположено местное коммунальное предприятие, дом культуры, два магазина и школу-интернат.

«В этом интернате живут и учатся дети из соседнего села – Янраккынот. Их утром на вертолёте отправили в посёлок Провидения – на борту был 21 ребёнок, детей размещают на базе техникума. С учетом аварийной ситуации составили списки на эвакуацию женщин с детьми – получилось ещё 22 человека. Их также вертолётом планируется вывезти в Провидения. Часть жителей отказались покидать свои квартиры, некоторые временно поселились у родственников», – прокомментировали корр. ИА "Чукотка" в администрации сельского поселения.

В помощь местным специалистам для участия в ремонтно-восстановительных работах из посёлка уже вылетела бригада с представителями "Чукоткоммунхоза" и муниципального предприятия "Север", которую возглавил руководитель Провиденского участка ЧКХ. Для производства работ одновременно отправлено дополнительное оборудование и материалы.

Также в село вылетели руководитель работ на месте - начальник отдела ГО и ЧС Альберт Романенко, представители УМВД, Следственного комитета и Госпожнадзора.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки