В окружной столице прошла Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки провела пятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения.

Публичная библиотека им. Тана-Богораза присоединилась к данной акции и передала в дар библиотеке окружного Дома народного творчества, расположенной в селе Тавайваам, несколько десятков книг, среди которых детская художественная литература, приключения, детективы и книги других жанров. Например, комплект книг-панорам: «Гимн России в детских рисунках» (0+) и «Занимательные задания» (0+) с объемными очаровательными иллюстрациями, созданными участниками Международного конкурса детских рисунков, с тактильными и подвижными элементами, а также электронное устройство «Волшебный карандаш» для считывания и воспроизведения музыкальных и текстовых файлов. Книги упакованы в красочный пакет, который, как по волшебству, может превращаться в декорацию для детского творчества. Все эти уникальные издания созданы с учетом особенностей зрительного и тактильного восприятия изображений детьми с нарушениями зрения и будут радовать юных читателей библиотеки.
 
Подобные праздники вдохновляют людей дарить друг другу хорошие книги и показывают, что бумажные издания остаются актуальным подарком и не теряют своей ценности. Ежегодная акция напоминает о необходимости сбора книг для нуждающихся библиотек в целях пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе и к новым изданиям.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки