Чукотка появилась в списке предложений Russpass

Чукотка появилась в списке предложений Russpass
Интернет-сервис Russpass, созданный по инициативе Правительства Москвы, предложил несколько интересных направлений для путешествий по территории Дальнего Востока. Вместе с Сахалинской областью и Камчатским краем в список попал Чукотский автономный округ. Каждый пользователь сервиса может сам построить маршрут и побывать в местах, рекомендованных экспертами.

Чукотка: съездить в гости к оленям и белым медведям

Летом 2021 года можно отправиться в Сочи, турецкий Сиде, выбрав отель на сайте onlinetours.ru/oteli/turkey/side, или же посетить уникальную Чукотку, если привычный пляжный отдых уже надоел. Правительство России в условиях коронакризиса делает ставку на развитие внутреннего туризма, поэтому создаются все условия для путешествий даже в самые отдаленные регионы страны.

Пользователям, рассматривающим для отдыха Чукотский автономный округ, Russpass рекомендует непременно побывать на острове Итыгран, известный своей китовой аллеей. Огромные скелеты, смотрящие в небо тут и там, создают необычную композицию и позволяют оценить впечатляющие габариты гренландских китов. Также в список мест, заслуживающих внимания туристов, попало озеро Эльгыгытгын, бухта Провидения и заповедник «Остров Врангеля», служащий домом для белых медведей, оленей и другой интересной живности.

Со временным проживанием на территории Чукотки проблем не возникает, поэтому ценителям комфорта не приходится переживать по поводу выбора гостиниц и отелей. Дорогие варианты в плане уюта практически не уступают турецким отелям, похожих на CESARS RESORT, но по системе «все включено» не работают.

Камчатка: побывать в Долине гейзеров

Камчатский край, несмотря на суровый климат, предлагает разные варианты отдыха. Гости могут понежиться в термальных источниках, порыбачить на реке Быстрой, подняться на склоны спящих вулканов. Отдельного внимания заслуживает Долина гейзеров — одно из самых красивых мест во всем мире. Она представляет собой огромную территорию со сложным ландшафтом и фонтанами кипятка, вырывающимся из недр земли. Самый крупный гейзер — «Великан», извергающийся каждый 8-10 часов. Несмотря на красоту, Долина гейзеров опасна, поэтому перемещение туристов строго контролируется.

Сахалин: познакомиться с невероятным смешением культур

Чтобы увидеть воочию, как хорошо на одной территории могут уживаться славянские и азиатские традиции, нужно ехать на Сахалин. На острове долгое время проживали японцы, поэтому элементы восточной архитектуры встречаются повсюду, а теперь часть населения представлена корейцами, которые тоже оказывают свое влияние на историю этой земли.

По приезду в Сахалинскую область, можно быстро убедиться, что в плане развлечений она не уступает Чукотке и Камчатке. Чего только стоят Музейно-мемориальный комплекс «Победа» и главный краеведческий музей со своими экспонатами. Их можно изучать часами, слушая опытного экскурсовода. Также гостям предлагается подъем на знаменитый Пик Чехова, гору Быкова, посещение грязевых вулканов и отдых на красивом «янтарном» пляже.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки