Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Путевками в «Артек» наградили трех чукотских школьников

Путевками в «Артек» наградили трех чукотских школьников

Конкурс юных чтецов «Живая классика» проводился в четыре тура:классный, школьный, муниципальный и региональный. В нем принимали участие дети с 5 по 11 классы. Участникам предлагали прочитать отрывок из прозаического произведения на русском языке.

 В каждом туре определялись три победителя, которые проходили дальше. В окружном этапе конкурса участие принял 21 школьник.

 «Выступление оценивали по следующим критериям: выбор текста произведения, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, грамотная речь, дикция, расстановка логических ударений, пауз», - говорится в сообщении департамента образования.

 Победителями регионального этапа признали: семиклассницу из села Амгуэма Елизавету Айневтегину, ученицу пятого класса школы поселка Эгвекинот Софию Яковлеву, семиклассника школы-интерната из поселка Провидения Александра Комарова.

Помимо дипломов и медалей, победители награждены путевками в Международный детский центр «Артек». Именно там, с 15 мая по 5 июня пройдут Всероссийский и Международный этапы конкурса чтецов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки