Жительница Билибино лишилась более 60 тысяч рублей, став жертвой мошенников

Накануне потерпевшей на мобильный телефон поступило сообщение с кодом для покупки на одном из интернет-сайтов. Позже у женщины было списано 62.836 рублей, женщина пояснила, что покупок не совершала. После чего она позвонила на горячую линию своего банка и ей сообщили, что Карта заблокирована.
 
В течение нескольких дней потерпевшей поступали звонки от злоумышленника представляющимся сотрудникам банка, который настаивал, чтобы женщина поменяла кодовое слово и на перевыпущенную карту банк вернёт ей списанные деньги.
 
После этого ей позвонил от лица сотрудников правоохранительных органов с подменного номера телефона и сказал, что ему стали известны обстоятельства совершенных в отношении женщины противоправных действий и рассказал, что на территории Билибино действуют мошенники. При этом он порекомендовал, что когда женщине будут звонить с банка, то говорить, что поменять слово у неё не получается.
 
Когда у женщины возникли сомнения она обратилась в полицию с целью разобраться в сложившейся ситуации. В настоящий момент сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий на раскрытие данного преступления.
 
Сотрудники полиции рекомендуют жителям перепроверять звонки, не передавать посторонним лицам личных данных и банковских карт, не осуществлять покупки в сомнительных интернет магазинах. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки