Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка восстанавливает прерванное циклоном авиасообщение

Чукотка восстанавливает прерванное циклоном авиасообщение

Boeing-767 из Москвы произвёл посадку в 16:40, на 4 часа позже планового прибытия. При этом ещё один московский рейс "Ютэйр" должен был прибыть в столицу Чукотки во вторник, 2 февраля, но его вылет отменили, а пассажиров доставили сегодня объединённым рейсом. Самолёт авиакомпании S7 из Владивостока по расписанию должен был вылететь в четверг утром, но в итоге рейс состоялся только сегодня в 13:20 по приморскому времени. В главном окружном аэропорту его прибытие ожидают в 20:10.

Ещё три межрегиональных рейса отложили до понедельника. 8 февраля планируется прибытие самолётов из Петропавловска-Камчатского, Магадана и Хабаровска. Также по метеоусловиям до следующей недели отложены все внутриокружные рейсы компании "ЧукотАВИА": в Эгвекинот, Усть-Белую, Беринговский, Кепервеем, Марково, Ваеги и Мейныпильгыно.

При этом ледовая дорога "Рыббаза – Шахтерский" через Анадырский лиман закрыта с 31 января, пассажиров из Анадыря в аэропорт и обратно возят на ТРЭКОЛах.

«К сожалению, метеослужба не даёт утешительных прогнозов. В условиях пурги, плохой видимости мы не выводим технику для работы на зимнике. Она выйдет если окно погоды будет хотя бы на двое суток», – сообщил корр. ИА "Чукотка" начальник ГБУ "Дорожно-эксплуатационное управление" Эдуард Эльвин

Напомним, что сильный беринговоморский циклон пришёл на территорию округа 1 февраля и оказал влияние на погоду во всех муниципалитетах региона. Порывы ветра достигали 42 м/с, из-за повреждений линий электропередачи в ряде населённых пунктов Чукотки были перебои с электричеством. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки