Жительница Анадыря лишилась более 6 миллионов рублей

48-летняя жительница Анадыря рассказала полиции, что попалась на уловку мошенников. 

6 мая 2021 года женщина находилась в г.Ессентуки. В тот же день ей на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина который представился сотрудником банка и предложил ей заработать на инвестиции, на что гражданка дала своё согласие. После непродолжительного телефонного разговора женщину убедили перевести денежные средства с её банковской карты на счёт сотрудника банка, который в последующем оказался мошенником.

После того, как гражданка перевела денежные средства, ей сказали, что этих денег не достаточно и необходимо перевести еще дополнительную сумму. Так как денег у женщины не было, она в телефонном разговоре сказала, что имеет квартиру и мошенники предложил заложить квартиру в заем, а полученные деньги перевести по реквизитам, которые ей продиктуют.

Мошенники убедили гражданку в том, что эти деньги вернуться с лихвой, на что она согласилась. После чего была назначена встреча в МФЦ, где женщина заложила квартиру, а полученные деньги перевела на счёт неизвестного мужчины. 
В г.Санкт-Петербурге женщина имела в собственности ещё одну квартиру, которую также заложила в залог. В нотариусе, за свою недвижимость она получила немалую сумму денег и передала их неизвестному мужчине, который в свою очередь перевёл все денежные средства якобы сотруднику банка. В дальнейшем мужчина перестал выходить на связь. В общей сложности женщина лишилась около 6.700.000 миллионов рублей.

Сотрудники полиции напоминают: «Не доверяйте информации о быстром и легком заработке в интернете. Злоумышленники заманивают людей обещаниями высокой прибыли, а граждане вкладывают в сомнительные инвестиционные фонды огромные деньги, но в конечном итоге остаются ни с чем. Остерегайтесь различных сомнительных инвестиционных проектов, брокерских организаций. Не спешите перечислять все имеющиеся денежные средства незнакомцам, не рискуйте своими сбережениями». 
1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Шо опять? Сколько можно быть такими инфантильными людьми? Как у нормального человека можно выманить такую сумму. Вариант - обещанная сверхприбыль и жадность так затмили глаза, что пропал и разум.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки