Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

За разведение костра на природе жители Чукотки рискуют получить штраф

За разведение костра на природе жители Чукотки рискуют получить штраф

По итогам рейдов, проведённых в июле, составлен один протокол об административном правонарушении. Ещё один административный штраф в конце прошлого месяца назначили гражданину за пал сухой травы. Он нарушил требования пожарной безопасности во время газорезательных работ на сопке Михаила.

«Соблюдайте требования пожарной безопасности на природе. Не разводите костры в не подготовленных для этого местах: в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах с подсохшей травой», – говорится в сообщении.

Согласно КоАП РФ, за подобные нарушения, совершенные в условиях особого противопожарного режима, предусмотрен штраф: для физических лиц – от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей – от 30 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.

По оперативной сводке ГАУ ЧАО "Авиабаза", по состоянию на четверг, 8 июля, на территории округа действует лесной пожар в 238 км от города Билибино. Локализовано возгорание, обнаруженное в 113 км от села Марково. Решением КЧС закрыты два лесных пожара на территории Омолонского участкового лесничества.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Чукотского АО зарегистрировано 12 лесных пожаров. Общая площадь, пройденная огнём, составила 22 327 га. На сегодняшний день действует четыре пожара, один из которых локализован. Расчетный класс пожарной опасности по условиям погоды составляет 4 на всей территории лесного фонда округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки