Завершены работы по ремонту дороги на ул. Рультытегина

Завершены работы по ремонту дороги на ул. Рультытегина
Участок дороги по ул. Рультытегина от ул. Ленина до ул. Отке приняли в эксплуатацию после ремонта. Это заключительный седьмой участок в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Межведомственная приемочная комиссия начала свою работу сегодня, 13 октября.
Ремонтные работы на данном участке начались 2 августа. В рамках контракта, подрядная организация ЗАО «СПК Зевра» произвела полную замену дорожного покрытия на участке протяжённостью 210 метров общей площадью 2535 кв. метров, установила бордюры. Стоимость работ по ремонту составила порядка 30 млн. рублей.

- В ходе осмотра Комиссией зафиксированы нарушения верхней части полотна на нескольких участках, они будут отражены в Акте, в следующем году подрядчик их переделает в рамках гарантийных обязательств. С завтрашнего дня движение по ул. Рультытегина будет открыто, - прокомментировал Глава Анадыря Леонид Николаев.

Гарантия на работы составляет 8 лет. Если в это время произойдет его деформация или любое другое повреждение, подрядчик исправит их по гарантийным обязательствам.

Всего в 2022 году в нормативное состояние привели 7 участков дорог окружной столицы, общей протяженностью 4,4 км, на общую сумму 192 млн рублей.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» нацелен на повышение качества жизни населения и безопасности дорожного движения.

Источник - https://anadyr-adm.ru/news/zaversheny-raboty-po-remontu-dorogi-na-ul-rultytegina
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки