Мониторинг общественных территорий прошел в Анадыре

Мониторинг общественных территорий прошел в Анадыре
Сегодня, 13 октября, Леонид Николаев совместно с представителями Администрации и подрядчиками по благоустройству провел мониторинг общественных территорий.
 Сегодня, 13 октября, Леонид Николаев совместно с представителями Администрации и подрядчиками по благоустройству провел мониторинг общественных территорий.
Осмотр начался с территории близ мемориала «Чукотка – фронту». В этом году мэрия заключила контракт с ИП Гахрамановым Фазилом Ширмамед Оглы, определенным на общих принципах в соответствие с 44-ФЗ, на перекладку бордюров рядом с памятником – большинство из них раскрошилось и потеряло должный вид. К качеству работ возникло много вопросов. Глава города обозначил, что Администрация не примет работы в таком исполнении и поручил представителю мэрии сверить выполненные работы с техзаданием в контракте для возможного расторжения контракта.
Далее рабочая группа проверила ход работ по благоустройству в парке Молодежный, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Большинство конструкций в парке установлено, деревянные дорожки переделаны, но работы подрядчиком ООО «РемСтрой» еще ведутся. Леонид Анатольевич подчеркнул, что необходимо ускорить темпы реализации контракта: «Работы слишком затянулись. До конца недели направить в адрес мэрии информацию о конкретных сроках их завершения».
Были осмотрены еще две территории, благоустройство на которых проходит в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» - на ул. Дежнева рядом с ТРЦ «Баклан» и на ул. Отке напротив школы. Работы здесь завершены, подрядчик ИП Агаев Эльчин Агахан-оглы подготавливает документацию для сдачи объектов. В локации на ул. Отке Глава поручил подрядчику переделать вкладыши урн, чтобы металлическая часть не выступала из деревянного основания. Приемка работ по нацпроекту состоится уже на следующей неделе.
Следующим местом осмотра стала территория 6 квартала. В настоящее время подрядчик ООО «Энергия» производит оборудование лотков для переноса инженерных сетей – эти работы будут завершены в текущем году, лотки после укладки в них труб будут закрыты железобетонными плитами, завершено бетонирование небольшого участка двора, сейчас его прогревают тепловыми пушками. Остальные работы двухлетнего контракта по благоустройству перенесены на следующий год в связи с наступлением минусовых температур и нехваткой рабочей силы – часть сотрудников была призвана по мобилизации. Участки, где бетонирование выполнить не успели будут отсыпаны гравийной крошкой мелкой фракции – это территории рядом с домами ул. Отке 26, 26А, 26Б, выезд до ул. Рультытегина с данной территории, 28, 28А. В следующем году работы будут завершены.
В 10 квартале на ул. Строителей 4-10 работы практически завершены. Подрядчик ООО «СВТ» приступил к обустройству тротуаров. В следующем году здесь обустроят освещение и детскую площадку. Благоустройство продолжится на территориях ул. Строителей 12-14, которые также забетонируют.
На участке ул. Строителей от остановки «Детский дом» до ул. Энергетиков, который ремонтировали в 2020 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», в местах прокладки водоотводных труб образовались провалы, которые мешают безопасному передвижению на автотранспорте. В этом году будут предприняты превентивные меры – демонтирована деформированная плита и произведена отсыпка песчано-цементной смесью, а в следующем году, в рамках гарантийных обязательств данный участки будут переделаны.

Источник - https://anadyr-adm.ru/news/monitoring-obschestvennyh-territoriy-proshel-v-anadyre
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки