Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пассажирские суда морпорта завершают навигацию через Анадырский лиман

Пассажирские суда морпорта завершают навигацию через Анадырский лиман

Решение о прекращении навигации на переправе приняло руководство порта – ледовая обстановка на лимане не позволяет продолжать эксплуатацию пассажирских судов. В среду, 12 октября, на берег подняли катер "Камчатка". На следующий день последние рейсы сделали баржи "Гром" и "Шторм". В пятницу настала очередь парома "Анадырь" и судна "Капитан Сотников".

«Лед с каждым днем все больше затрудняет движение судов. В прошлом году работать на переправе наши суда закончили 18 октября. Так получилось, что этой весной навигация через лиман началась раньше, но и заканчивать приходится тоже раньше. Сегодня, 14 октября, паром "Анадырь" и судно "Капитан Сотников" работают последний день», - сообщил корр. ИА "Чукотка" главный диспетчер Анадырского морпорта Сергей Аушев.

По данным окружного департамента промышленности, в понедельник, 17 октября, на линию выйдут глиссеры. Суда на воздушной подушке будут перевозить пассажиров по заявкам, расписания у них нет. Также "ЧукотАвиа" ставит в резерв вертолет Ми-8 для выполнения пассажирских перевозок через Анадырский лиман.

Вертолётные авиарейсы на этом направлении будут выполняться в случае, если наберётся не менее 50% от общего числа пассажиров. Максимальное количество, которое могут принять на борт Ми-8 – 22 человека. Согласно опубликованным тарифам на сайте перевозчика, стоимость перелета через лиман для пассажира составит 2 тысячи рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки