Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Электролом и макулатуру для переработки собрали жители Анадыря

Электролом и макулатуру для переработки собрали жители Анадыря

Акция стартовала в 15 часов на площадке перед окружным департаментом природных ресурсов и экологии на улице Отке, 26. Там заранее разместили два контейнера для макулатуры и вышедших из строя электроприборов. Для компьютерных мышей, клавиатур и прочей оргтехники были подготовлены отдельные коробки. Шести участникам акции, которые пришли раньше всех, представители департамента подарили по два тома Красной книги Чукотского АО. Все остальные получили памятки по раздельному сбору мусора.

«Весь собранный сегодня мусор в будущем вывезем во Владивосток на переработку. Из макулатуры можно сделать картонные коробки, газеты и другую продукцию. Электролом тоже можно переработать, добыв из него драгоценные металлы. Можно переплавить пластик на корпуса для новой техники», - рассказал заместитель начальника управления по обращению с отходами окружного департамента природных ресурсов и экологии Сергей Кравцов.

мусор2.jpg

Он отметил, что в Анадыре на девяти контейнерных площадках стоят специальные ёмкости для раздельного сбора пластика и металла. В этом году департамент планирует закупить ещё 19 контейнеров для ещё не оборудованных площадок. В перспективе эту практику планируется распространить на все муниципалитеты Чукотского АО.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки