Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Вторая библиотека нового типа открылась в Чукотском АО

Вторая библиотека нового типа открылась в Чукотском АО

В библиотеке провели ремонт компьютерного класса, читального зала, отдела детской литературы и отдела обслуживания посетителей. Во всех помещениях были покрашены потолки и стены, заменено напольное покрытие. Закуплены новые стеллажи, столы, стулья и мягкая мебель. Помимо этого, в главном зале появился сенсорный интерактивный стол, на который установили развивающие игры для детей и загрузили информацию об учреждении и его услугах.

Обновился и книжный фонд. На 950 тысяч рублей закуплено 1872 разных издания. Среди них – различные энциклопедии, справочники, детективы, фантастика и многое другое. Кроме этого, теперь читатели смогут на время взять электронные и аудиокниги в приложении "ЛитРес".

библиотека_0002_photo_2022-12-07_14-14-46.jpg

«Сегодня к нам на экскурсию придут 20 волонтёров Чукотского полярного техникума. Они помогали разгружать и собирать мебель. Думаю, им будет приятно увидеть, как преобразилась наша библиотека», – рассказала директор МАУК "ЦБС городского округа Эгвекинот" Елена Миягашева.

Она уточнила, что торжественное открытие библиотеки прошло 30 ноября. Его посетило более 30 человек – школьники, представители администрации и помогавшие с доставкой мебели предприниматели. Красную ленту разрезали самые активные читатели – Анастасия Березникова и Михаил Метисов. Для школьников провели экскурсию, викторины, конкурсы, а также интеллектуальные и подвижные игры.

Напомним, первая модельная библиотека на Чукотке открылась четвёртого октября на базе детского отдела Публичной библиотеки имени Тана-Богораза. Её первыми посетителями стали 45 воспитанников подготовительной группы детского сада "Парус" окружной столицы. В 2022 году на модернизацию двух учреждений по новому стандарту было направлено 10 млн рублей из федерального бюджета.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки