Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Недовольный приговором житель Провидения получил три года за поджог машины суда

Недовольный приговором житель Провидения получил три года за поджог машины суда


Как сообщили в управлении полиции округа, 37-летний житель Провидения попытался сжечь гараж местного суда 3 марта этого года. Задержали его уже на следующий день, как говорится - "по горячим следам". Оперативники выяснили – на преступление поджигатель пошел из-за обиды на местных служителей Фемиды. 

По данным прокуратуры ЧАО, в 2018 году он попался на нескольких кражах и хранении оружия, получил 2,5 года колонии-поселения и через пару лет был освобожден из-под стражи под административный надзор.

«Он был недоволен деятельностью Провиденского районного суда Чукотского АО по ранее рассмотренным в отношении него уголовным делам. Путем взлома запорного устройства проник в гараж, расположенный на территории Провиденского районного суда с целью уничтожения автомобиля УАЗ и снегоуборщика, принадлежащих Управлению Судебного департамента в округе. Там он взял канистру с бензином и предварительно ее открыв, бросил в салон автомобиля УАЗ, после чего поджог бензин и скрылся с места преступления», - прокомментировали в пресс-службы прокураторы округа.

машина обгоревшая
Фото: ГУ МВД по ЧАО

У машины в итоге частично выгорел салон, но сам автомобиль остался на ходу, все потому, что нарушитель не учел законы физики. В герметично закрытом салоне огонь сам погас от недостатка кислорода. 

Ущерб составил 120 тысяч рублей. Суд, с учетом позиции государственного обвинителя и личности подсудимого, назначил виновному наказание в виде трёх лет лишения свободы. Отбывать наказание за покушение на поджог он будет в исправительной колонии строгого режима.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки