Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Оборудование для строящейся школы в Островном приобретут за счёт "Единой субсидии"

Оборудование для строящейся школы в Островном приобретут за счёт "Единой  субсидии"

Решение о выделении средств было принято на заседании президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики. Накануне его провёл полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев. На сайте Правительства РФ сообщается, что федеральные деньги получат семь регионов. Чукотскому АО на 2023 год выделят 74 млн рублей.

«Предложили три направления. Ремонт групп детского сада "Алёнушка" для 40 детей с ограниченными возможностями здоровья в Эгвекиноте, ремонт актового зала в Чукотском многопрофильном колледже в Анадыре, а также приобретение и доставку оборудования для новой школы в селе Островное», – сообщил в своём телеграм-канале губернатор Чукотки Роман Копин.

Новое здание сельской школы рассчитано на 60 учеников, также в нём будут заниматься 40 воспитанников детского сада. Подрядчик – Чукотская торговая компания – завершил возведение здания и монтаж инженерных сетей, сейчас строители выполняют внутренние работы.

«Сдать объект планируют в июле, чтобы в новом учебном году дети занимались в новой школе. Оснащение столовой и ряд другого оборудования установит подрядчик, а нам предстоит закупить мебель, технику для школьных лабораторий и так далее», – рассказала корр. ИА "Чукотка" заместитель главы администрации Билибинского района, начальник управления социальной политики Светлана Попова.

Напомним, что в этом году в рамках "арктической субсидии" Чукотскому АО выделено 135,8 млн рублей. На эти средства приобрели и установили модульный фельдшерско-акушерский пункт в селе Уэлькаль городского округа Эгвекинот, благоустроили горнолыжную базу на сопке Михаила рядом с Анадырем. По этой программе также завершается строительство Центра культуры и досуга в селе Тавайваам городского округа Анадырь.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки