Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Главный корпус базы отдыха на горе Михаила построили в пригороде столицы округа

Главный корпус базы отдыха на горе Михаила построили в пригороде столицы округа

Подрядчик завершил масштабную модернизацию главного здания, площадью 400 кв. метров. Его центром стала разделённая на несколько зон общественная гостиная, в которой можно арендовать спортивное снаряжение и инвентарь, отдохнуть перед электронным камином, а также поиграть в настольный футбол и аэрохоккей. Помещение оснастили столами, стульями, диванами и другой необходимой мебелью.

Главный корпус.jpg

«Объект пока не принят. Обнаружили мелкие недочёты, связанные с электрикой. Также в систему ещё не запустили тёплую воду, не установили противопожарную сигнализацию. По этой причине открытие перенесли на следующую субботу», – рассказал корр. ИА "Чукотка" ио начальника окружного департамента культуры, спорта и туризма Евгений Тихомиров.

Одновременно база "Гора Михаила" сможет принять до 70 посетителей. При этом там ждут не только любителей горных лыж и сноубордов, но и всех приверженцев активного отдыха. Жители Чукотки и туристы могут посетить смотровую площадку с видом на залив Онемен, а также арендовать гостевой домик в стиле А-frame (дом-шалаш).

Домик.jpgФото: ИА "Чукотка"/ Данил Черкалин

«Проект начинался как горнолыжная база, но вырос в нечто большее – получился ярким и современным творческим пространством. Важно, чтобы оно радовало жителей и гостей круглый год, поэтому работаем над наполнением и рады обратной связи», – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Роман Копин.

Напомним, концепцию благоустройства горы Михаила представили общественности окружной столицы в конце августа. Оценить проект, разработанный "Агентством коммуникаций", прибыли более 50 человек. Завершить благоустройство горнолыжного комплекса планируется в 2023 году.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки