Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Новая зона отдыха появилась в центре Анадыря

Новая зона отдыха появилась в центре Анадыря

Две широкие качели, скамейки в современном стиле, урны и пандус с перилами на лестнице – новая зона отдыха на улице Дежнева сегодня была официально открыта для посетителей.

Благоустройство территории_ Баклан
Фото ИА "Чукотка"/ Сергей Штефан

В состав приемной комиссии, которая оценила готовность объекта, вошли представители МБУ Анадыря "Служба благоустройства", городской администрации и контролирующих организаций.  Качество выполненных работ оценил также мэр Анадыря Леонид Николаев.

«Работы выполнены на достойном уровне. Было у нас небольшое замечание – из урн торчали металлические вкладыши. Это некрасиво, подрядчик замечание устранил еще до приемки объекта. На сегодняшний день все работы завершены, в городе появилась разновозрастная зона отдыха. Все это будет обслуживаться круглогодично, на зиму скамейки и качели убирать не станем», - рассказал глава городского округа.

Благоустройство территории_ Баклан Фото ИА "Чукотка"/ Сергей Штефан

Подрядчиком по обустройству новой зоны отдыха выступил индивидуальный предприниматель Эльчин Агахан-оглы Агаев. Рабочие справились на месяц раньше обозначенного в контракте срока. Стоимость работ составила 2 млн 312,5 тыс. рублей. 

«Были небольшие сложности с доставкой, материал мы получили только в сентябре. Сразу же поставили качели, лавочки. На лестнице установили пандус с перилами – сделали специальное покрытие, чтобы не скользила обувь зимой.  Больше всего времени заняли работы по замене брусчатки. Здесь мы демонтировали и заново уложили 160 квадратных метров этого покрытия», - рассказал представитель подрядчика Андрей Васенко.

Благоустройство территории_ Баклан
Фото ИА "Чукотка"/ Сергей Штефан

Территория на улице Дежнева была выбрана в результате рейтингового голосования жителями города прошлым летом. В 2022 году на реализацию программы "Формирование комфортной городской среды" в Анадыре из всех уровней бюджетов было выделено 15 млн 700 тыс. рублей. Всего в этом году  по программе будет сдано три объекта. Подрядчики уже объявили о завершении благоустройства территории на улице Отке, напротив средней школы. Также в ближайшие две недели планируется завершить работы в парке "Молодежный"

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки