Танцы народов Севера в исполнении дошколят прошли во Дворце детского творчества

Танцы народов Севера в исполнении дошколят прошли во Дворце детского творчества
В минувшую субботу, 15 октября, во Дворце детского творчества прошел муниципальный хореографический конкурс среди дошкольников «Танцы народов Севера» (0+), посвященный Году культурного наследия народов России.

Участниками стали коллективы воспитанников всех детских садов окружной столицы.

- Уже много лет в Анадыре ведется планомерная работа по сохранению традиций, языков и культуры коренных народов Чукотки. Эта работа организована в наших школах и детских садах, Дворце детского творчества, у ансамбля Эргырон есть детский коллектив-спутник. Участниками сегодняшнего конкурса будут дошколята, самые маленькие жители нашего города. Пожелаем им удачи!, - сказал, открывая конкурс Глава города Леонид Николаев.

За кулисами малыши в нетерпении ожидали выступления, а на сцене старательно выполняли движения. Юные артисты порадовали всех присутствующих костюмами и постановками, подарили заряд хорошего настроения на весь день.

Конкурс превратился в яркое незабываемое детское шоу, маленькие участники были по-настоящему талантливы. Каждый из коллективов представил по две хореографические композиции. Выступления сопровождались песнями и стихами на эскимосском, эвенском и чукотском языках в исполнении малышей.

Вне конкурсной программы творческие номера представили воспитанники Детской школы искусств, Дворца детского творчества и ансамбль Эргырон.

Победителем стал коллектив детского сада «Ладушки», 2 место разделили «Сказка» и «Золотой ключик», на 3 месте «Олененок» и «Парус».

Источник - https://anadyr-adm.ru/news/tantsy-narodov-severa-v-ispolnenii-doshkolyat-proshli-vo-dvortse-detskogo-tvorchestva
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки