Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первую модельную библиотеку открыли в Анадыре

Первую модельную библиотеку открыли в Анадыре

На торжественное открытие пригласили частых гостей библиотеки – 45 воспитанников подготовительной группы детского сада "Парус". Право разрезать красную ленточку предоставили самым читающим детям – Алисе Буровой и Дмитрию Савельеву.

Библиотекари организовали для дошкольников несколько игровых площадок (0+). На них дети отгадывали загадки, играли в настольные игры, учились рукоделию, попробовали нарисовать петроглифы на камнях, а также посмотрели в театре теней сказку "Маленький принц".

3.jpg

«В этой библиотеке ребята смогут стать участниками культурных событий, получить бесплатный доступ в Wi-Fi, поиграть в настольные игры, посмотреть мультфильмы и поиграть в приставку и заняться другой активностью. Миллион рублей мы направили на покупку тысячи новых книг – это современные энциклопедии, словари, справочники, а также классическая и современная литература», – рассказала руководитель Публичной библиотеки имени Тана Богораза Ольга Пахомова.

Напомним, кроме детского отдела Публичной библиотеки Тана Богораза в округе будет модернизирована библиотека посёлка Эгвекинот. Открытие второго модельного учреждения запланировано на ноябрь. Работы ведутся в рамках федерального проекта "Культурная среда" нацпроекта "Культура". Округу на эти цели была выделена субсидия в размере 10 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки