Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Военные продолжат уборку мусора на острове Врангеля

Военные продолжат уборку мусора на острове Врангеля

Работы будет вести сводное экологическое подразделение Восточного военного округа. В его состав включили военнослужащих подразделений войск и сил на Северо-востоке России (ОКВС) Тихоокеанского флота.

«В ближайшие дни личный состав будет переброшен вертолётами на остров и приступит к выполнению задачи. В составе отряда будут работать не только военнослужащие, но и гражданские специалисты. Планируется привлечение свыше 10 единиц специальной техники», – сообщили в пресс-службе ТОФ.

Кроме сбора мусора военные экологи займутся рекультивацией очищенных земель, а также вывезут отслужившее свой срок имущество и оборудование из Арктической зоны. Завершить работы планируют в ноябре. Затем килекторное (вспомогательное) судно КИЛ-168 отряда судов обеспечения ОКВС вывезет мусор на материк для его дальнейшей утилизации.

Напомним, работы по ликвидации накопленного экологического ущерба в Арктике Минобороны ведёт с 2012 года. В прошлом году на острове Врангеля работали более 40 специалистов сводного экологического подразделения Восточного военного округа. В районе бухты "Сомнительная" (аэродром "Звездный") военные собрали и подготовили к вывозу около 150 тонн лома чёрных и цветных металлов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки