Лжесправка антитела не вырабатывает

УМВД России по Чукотскому автономному округу напоминает об уголовной ответственности за поддельные документы о вакцинации. За данные деяния могут быть привлечены к ответственности как продавцы и изготовители подложных документов, так и лица их приобретающие.

За подделку медицинских справок и сертификатов предусмотрена уголовная ответственность по статье 327 УК РФ – «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Меры наказания, предусмотренные статьей, следующие:

- ограничение свободы на срок до двух лет;

- принудительные работы на срок до двух лет;

- арест на срок до шести месяцев;

- лишение свободы на срок до двух лет.

Использование заведомо подложного документа наказывается:

- штрафом в размере до 80 тыс. рублей;

- обязательными работами на срок до 480 часов;

- исправительными работами на срок до двух лет;

- арестом на срок до шести месяцев.

Помимо этого, обращение с просьбой в предоставлении вам такого фиктивного документа, может сыграть на руку мошенникам, которые возьмут деньги за нелегальную услугу, но не выполнят её из расчёта, что потерпевший не обратится за помощью в правоохранительные органы, потому что сам планировал противоправное деяние.

Помните, что в настоящее время у правоохранительных органов имеются различные технические возможности обнаружить, что используемая вами справка является ложной, поэтому стоит вовремя задуматься о последствиях такого рода поступка. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки