В отношении двух несовершеннолетних жительниц поселка Эгвекинот Иультинского района вынесен обвинительный приговор

В отношении двух несовершеннолетних жительниц поселка Эгвекинот Иультинского района вынесен обвинительный приговор
Собранные Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух жительниц поселка Эгвекинот Иультинского района, 2004 г.р. и 2005 г.р. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с банковского счёта).

Следствием и судом установлено, что в мае 2021 года несовершеннолетние осужденные, находясь в поселке Эгвекинот Иультинского района, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, при помощи принадлежащей 18-летней студентке полярного техникума банковской карты, тайно от потерпевшей незаконно осуществили снятие в банкомате наличных денежных средств, а также покупку различных товаров в магазинах посёлка, оплату услуг мобильной связи, чем причинили ей значительный материальный ущерб на общую сумму более 180 000 рублей.

В ходе предварительного следствия вину в совершении вышеуказанных преступных деяний несовершеннолетние признали полностью, в содеянном раскаялись. Потерпевшей также был частично возмещен причиненный имущественный ущерб.

Приговором Иультинского районного суда Чукотского автономного округа одной из девушек назначено наказание в виде 1 года 3 месяца условно с испытательным сроком 1 год, второй – 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 3 месяца.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Источник: https://chukotka.sledcom.ru/news/item/1666016/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки