Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Деппром ЧАО: Пассажирам отмененных рейсов Анадырь-Москва заменят билеты без доплат

Деппром ЧАО: Пассажирам отмененных рейсов Анадырь-Москва заменят билеты без доплат

По словам начальника департамента промышленной политики округа Виктора Бочкарева, одним из самых обсуждаемых вопросов сейчас у жителей Чукотки является временная отмена дополнительного рейса компании "ЮТэйр" "Москва – Анадырь – Москва" по вторникам и средам. Многие люди успели приобрести на него субсидируемый билет по льготной цене.

«Пока отмена касается временного периода с 29 марта по 27 апреля. Уже есть такое мнение в соцсетях, что делается это специально, чтобы человек сдал свой субсидированный билет по 10 тысяч рублей, и ему продадут его дороже на другую дату. Такого не будет. Если у человека уже есть билет, он просто меняет дату вылета не более того. Ничего доплачивать не нужно, договор на перевозку уже заключен», - сообщил Виктор Бочкарев.

Как рассказал глава департамента, правительство сейчас проводит переговоры об организации регулярных рейсов между Анадырем и Москвой с Аэрофлотом и S7 Airlines. Также достигнута договоренность, что на летний период появится второй рейс по направлению Анадырь-Владивосток. Дополнительный рейс будет выполнять компания S7.

В ближайшее время будет также скорректировано расписание на других дальневосточных маршрутах, которые выполняет компания "Аврора". В частности, это коснётся рейсов из Анадыря в Хабаровск и Петропавловск-Камчатский.

«Аврора сейчас ведет работу по оптимизации расписания, чтобы упорядочить движение на рейсах по Дальнему Востоку, которые выполняются за счет федеральной субсидии. У нас порой из 60 мест на борту занято 5-7. Например, на рейсе Анадырь-Петропавловск-Камчатский. Поэтому на некоторые направления рейсы добавят, на некоторых наоборот сократят», - рассказал начальник управления транспорта, связи и дорожного хозяйства окружного департамента промышленной политики Олег Рябко.

Что касается рейсов внутри округа, которые выполняет компания "ЧукотАВИА", тут никаких изменений не предвидится. По данным департамента , самолеты местного авиаперевозчика обеспечены запасными частями и расходными материалами в полном объеме. Все рейсы планируется выполнять согласно расписанию.

По плану проходит и реконструкция взлетной полосы в Певеке, которую проводит иностранная компания "Планум Кипр Лимитед". Подрядчик не отказывается от выполнения своих обязательств и готов выполнить их в срок. Кроме того, в этом году за счет средств бюджета Чукотского автономного округа планируется построить новое здание аэровокзала в самом северном городе России. Сейчас ведутся работы по выбору подрядчика.

Напомним, ранее губернатор округа Роман Копин на заседании Думы Чукотского АО сообщил, что Чукотка сохранит полноценное авиасообщение с другими регионами. Для этого правительство округа ведёт необходимую работу с властями РФ и авиакомпаниями.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки