Строительство Дома культуры завершается в селе Новое Чаплино

Строительство Дома культуры завершается в селе Новое Чаплино
Подведены итоги поездки Губернатора Романа Копина в Провиденскийгородской округ. В конце минувшей недели рабочая группа Правительства округа под руководством главы региона посетила сёла Сиреники и Новое Чаплино, посёлок Провидения.

На особом контроле – вопросы строительства и расселение жителей из аварийного жилья. В селе Новое Чаплино в середине апреле планируется завершить строительство Дома культуры, который будет вмещать до 50 человек. Практически все монтажные работы модульного здания завершены.В летнюю навигацию запланирована поставка оборудования для нового Дома культуры. Его закупят в рамках государственной программы «Развитие культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа».

Строительство новых Домов культуры также планируется в Энмелене и Нунлигране. В Янрыкыноте администрация намерена заключить муниципальные контракты на строительство девяти коттеджей. В сёлах Лорино и Новое Чаплино намечен ремонт почты. Основная задача, которую обозначил Роман Копин в селе Сиреники, – это формирование участков под застройку. Также было отмечено, что в ближайшее время в селе Сиреникипланируется заменить ёмкость для водовозки и доставить новую АС машину.Также рассматриваются варианты установки в котельной насосов, которые позволят улучшить работу системы.

По традиции во время поездки Губернатора прошли встречи с населением и предпринимателями. Один из вопросов общественности и бизнеса – это предстоящая навигация. 

– В этом году необходимо особенно тщательно отработать навигацию по Провиденскому городскому округу. Выгружать необходимые грузы планируем в Провидения, а затем развозить в Янракыннот, Сиреники, Нунлигран и Энмелен. Департамент промышленной политики ведёт сбор и обобщение единой таблицы по учёту грузов, – сообщил Роман Копин.

В Провидения также приняты решения по расширению производства собственной пищевой продукции и созданию птицефермы для обеспечения жителей района куриным яйцом.  

В состав делегации вошли заместители главы региона, представители окружной Думы, а также главный врач Чукотской окружной больницы.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/stroitelstvo-doma-kultury-zavershaetsya-v-sele-novoe-chaplino/

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки