Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В двух авариях на Чукотке пострадали люди

В двух авариях на Чукотке пострадали люди

По данным окружного УМВД, наезд на 27-летннюю жительницу окружной столицы произошёл во дворе по улице Ленина около восьми часов утра. 36-летний водитель минивэна Toyota Town Ace начал движение задним ходом, не убедившись в безопасности манёвра.

«Девушка шла со своим сыном, ребёнком дошкольного возраста. Испугавшись, она оттолкнула сына в сторону, в результате чего он получил ушиб. Женщина травм не имеет. Сообщение об этом в правоохранительные органы поступило из больницы», – сообщили в окружном УМВД.

Полицейские провели медицинское освидетельствование водителя, он был трезв. В отношении жителя столицы Чукотки возбуждено административное производство.

В тот же день авария произошла и в Певеке, около контрольно-пропускного пункта Чаунской ТЭЦ. По данным синоптиков, 13 марта в самом северном городе России была низовая метель, а порывы ветра доходили 30 метров в секунду. 47-летний водитель автомобиля Daihatsu Terios не справился с управлением и врезался в электроопору. Удар пришёлся заднюю дверь, где сидела пассажирка. 33-летняя жительница Певека госпитализирована в хирургическое отделение Чаунской районной больницы с закрытой черепно-мозговой травмой и различными телесными повреждениями. Водитель освидетельствован, он был трезв.

В окружном управлении МВД отметили, что всего с начала года на территории округа произошло 42 ДТП. Четыре происшествия связаны с наездами на пешеходов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки