Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Физрук, психолог и учитель английского представят ЧАО на конкурсе в Москве

Физрук, психолог и учитель английского представят ЧАО на конкурсе в Москве

Список имен победителей заочного этапа опубликован на официальном интернет-сайте Всероссийского конкурса  "Педагогический дебют". По данным оргкомитета, в этом году в конкурсе дистанционно участвовали 1192 работника образования из 70 регионов страны. 

Всего на конкурсе было представлено восемь номинаций, имена чукотских преподавателей вошли в список победителей трех из них. 

Котлярова.jpg
Анастасия Котлярова// Фото:р87.навигатор.дети

Учитель Центра образования села Усть-Белая Анадырского района Анастасия Котлярова стала одним из лидеров номинации "Молодые педагоги дополнительного образования". 25-летний преподаватель обучает детей английскому языку, а также занимается развитием младших школьников в "Точке Роста". Стаж преподавания Анастасии – меньше двух лет.

Олег Мамышев из Центра образования села Конергино городского округа Эгвекинот вошел в список лучших в номинации "Молодые учителя". Он преподает физическую культуру и по совместительству технологию. Олег Мамышев закончил Хакасский государственный университет имени Н.Ф. Катанова" в 2016 году. Его стаж работы в школе – 4 года.

Мымышев.jpg
Олег Мамышев// Фото: ok.ru

«Наша профессиональная деятельность очень важна в современном мире. Мы должны еще больше приложить усилия что бы отвлечь их от современных гаджетов. Мы как скульпторы должны лепить и создавать самые лучшие скульптуры, какие бы они не были. Каждый ребенок имеет свои положительные стороны. Я очень рад что я работаю с детьми», - сообщает о себе Олег Мамышев на сайте Инфоурок.

В номинации "Педагог-психолог" победителем заочного этапа признана специалист Основной общеобразовательной школы №1 Анадыря Елена Черткова, ей 39 лет. Педагог закончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств, по специальности "Психолог. Преподаватель психологии". 

Черткова.jpg
Елена Черткова// Фото: vk.com

В жюри конкурса участники представили эссе, образовательные проекты, разработки учебных занятий, мастер-классов и классных часов. Следующий этап - очный. Он начнется 10 апреля на столичных площадках департамента образования и науки: в школе № 1409 и Московском городском педагогическом университете.

По итогам первого очного этапа финальных мероприятий определятся лидеры, которые продолжат борьбу за звание "Абсолютный победитель в номинации" конкурса "Педагогический дебют – 2023". Их имена назовут 14 апреля 2023 года.

Справка: Конкурс " Педагогический дебют" проводится с 2006 года. В нем принимают участие молодые педагоги со стажем до пяти лет: учителя, педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования, воспитатели дошкольных образовательных организаций, классные руководители; руководители дошкольных и общеобразовательных организаций, со стажем не превышающим трех лет. А также педагоги-наставники со стажем педагогической деятельности не менее семи лет.

Организатором конкурса является некоммерческое партнерство "Ассоциация лучших школ". Он проводится под патронатом комитета Государственной Думы ФС РФ по просвещению, а также при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Общероссийского Профсоюза образования, федеральных образовательных организаций высшего образования.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки