Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Карантин по ОРВИ введен в начальных классах школы-интерната поселка Провидения

Карантин по ОРВИ введен в начальных классах школы-интерната поселка Провидения

Как сообщили в окружном управлении Роспотребнадзора, из 129 учащихся 1-4 класса школы-интерната посёлка Провидения, уроки посещают только 85 человек. Около трети школьников лечатся от ОРВИ. В связи с этим ведомство рекомендовало администрации муниципалитета отправить на карантин остальных школьников начальных классов, чтобы не допустить распространения заболевания. 

При этом, подчеркивают в Роспотребнадзоре, сейчас на Чукотке риск заразится сезонным простудным заболеванием с каждой неделей уменьшается. 

«Общая заболеваемость ниже значений эпидпорога на 15 процентов. За неделю уровень заболеваемости снизился на треть. Единственная возрастная группа, в которой превышает эпидпорог — это взрослые, на 6 процентов. Сезон острых респираторных заболеваний на Чукотке заканчивается и карантин в школе-интернате поселке Провидения — это, скорей,  исключение из правил», - прокомментировал главный санитарный врач округа Антон Семенихин.  

На прошлой неделе в округе зарегистрировано 322 случая ОРВИ. Также значительно уменьшилось число внебольничных пневмоний и гриппа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки