Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Станция технического обслуживания откроется в Провидения

Станция технического обслуживания откроется в Провидения

Станция технического обслуживания разместилась в большом гаражном боксе на улице Набережная. Она оснащена стендом для проверки тормозов, люфт-детектором, прибором для регулировки света и прочим диагностическим оборудованием. Проверку автомобилей будет вести один эксперт-контроллёр муниципального предприятия Провиденского городского округа "Дорожно-транспортное хозяйство".

«В ближайшие дни сотрудник предприятия проведёт тестовый осмотр автомобиля, после чего станция техосмотра заработает. Наш посёлок маленький, здесь не так много автовладельцев, поэтому станция будет работать несколько дней в месяц. График будет составлен после открытия. Отмечу, что на оснащение СТО было выделено более 3 млн рублей из муниципального и окружного бюджетов», – сообщил начальник управления промышленной политики Провиденского городского округа Владимир Парамонов.

В соответствие с российским законодательством, сейчас техосмотр не требуется для личных легковых автомобилей. Однако он обязателен для такси, автобусов, грузовиков и служебного транспорта. В частности, обязательному техосмотру подлежит и автобус, который связывает Провидения с соседним селом Новое Чаплино.Также проверку должны проходить легковые автомобили и мотоциклы старше 4 лет в случаях их постановки на учёт, смены владельца или изменения конструкции.

СТО начали открываться на Чукотке после ужесточения правил техосмотра. В 2022 году такие пункты открылись в Певеке, Билибино, Эгвекиноте, Лаврентия и Беринговском. Планируется, что в июне СТО заработает в Анадыре, а в июле в посёлке Угольные Копи.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки