Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Станция техосмотра в Анадыре возобновит работу после поверки оборудования

Станция техосмотра в Анадыре возобновит работу после поверки оборудования

СТО в Анадыре приостановила свою работу в январе текущего года. По данным владельца - ООО "Территория 87" - это произошло в связи с окончанием сроков поверки оборудования и отсутствием на территории округа организаций, уполномоченных её проводить.

«Администрация Анадыря подписала соглашение с ООО "Территория 87" о предоставлении субсидии в размере 1,35 млн. рублей из городского бюджета на финансовое обеспечение затрат, связанных с возобновлением работы пункта технического осмотра в Анадыре», - говорится в сообщении администрации.

Уточняется, что в ближайшее время будет организован выезд в окружную столицу специалистов для проведения диагностики оборудования для техосмотра. В том числе тормозного стенда, который должен проверяться только на месте установки. Открытие станции планируется до середины июня.

С декабря 2021 для владельцев личного транспорта техосмотр не нужен. Но он по-прежнему остаётся обязательным для такси, автобусов, грузовиков и служебного транспорта. Также прохождение техосмотра требуется для легковых автомобилей или мотоциклов старше 4 лет в случаях их постановки на учёт, смены владельца или изменения конструкции транспортного средства.

Напомним, после приостановления работы СТО в Анадыре и селе Лаврентия на проблему обратили внимание депутаты окружной думы. Они направили в департамент промышленной политики округа просьбу найти пути выхода из сложившейся ситуации. В Чукотском районе станция техобслуживания заработала с 18 февраля. Поддержку её оператору – ООО "Территория 87" оказала администрация муниципалитета.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки