Сотрудники МЧС совместно с администрацией АО «Чукотэнерго» провели занятия по отработке действий при обнаружении пожара

С целью выработки у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара или при возгорании, руководством АО «Чукотэнерго» была организована тренировка по отработке на практике планов эвакуации из административного здания.

Согласно плана проведения тренировки, возгорание произошло на 2-м этаже объекта.

Персонал сработал грамотно, была вызвана пожарная служба, оповещены ответственные, организована эвакуация и перекличка всех работников согласно списочного состава.

В ходе тренировки была задействована система оповещения и управления эвакуацией людей, отрабатывались действия согласно инструкции, регламентирующей порядок эвакуации.

В считанные минуты, после сообщения о пожаре через систему оповещения сотрудники покинули здание.

Одновременно с эвакуацией, пожарный расчёт 5 Пожарно-спасательной части приступил к тушению условного загорания и успешно справился с поставленной задачей.

Мероприятие проходило с участием сотрудника МЧС.

"Подобные мероприятия, позволяют формировать у персонала осознанное и ответственное отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также позволяют закрепить умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях. - сказал начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Анадырь и Анадырскому району Евгений Скутаренко. - Эвакуация прошла организованно, персонал отработал все действия грамотно. В результате отлаженных действий сотрудников, тренировка прошла успешно".

Администрация АО «Чукотэнерго» на плановой основе проводит превентивные мероприятия в целях предупреждения и недопущения чрезвычайных ситуаций, связанных с огнем. Но если случится пожар, работникам очень важно знать, как действовать во время происшествия и как правильно покинуть место пожара, дабы сохранить самое важное – человеческую жизнь. Эту цель и преследуют подобные тренировочные эвакуации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки