Соглашение о сотрудничестве подписали региональный омбудсмен и начальник Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу

Соглашение о сотрудничестве подписали региональный омбудсмен и начальник Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу
30 марта в Аппарате Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа состоялось подписание Соглашения между Уполномоченным по правам человека в Чукотском автономном округе Ирины Ивановны Сенаторовой и начальником Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу полковником Валерием Игоревичем Даниловым.

Заключение двухстороннего Соглашения нацелено на совершенствование системы оказания помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, взаимодействие органов государственной власти и гражданского общества, предупреждение чрезвычайных ситуаций и снижение рисков их возникновения, а также совершенствования работы с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, системы профилактики несовершеннолетних, в сфере предупреждения и сокращения детской смертности, жесткого обращения с детьми, экстремальных ситуаций с участием детей.

- Соглашение направлено на укрепление и расширение двустороннего сотрудничества по вопросам обеспечения и защиты прав наших граждан. Вопросы обмена информацией – это один из основных аспектов нашей совместной деятельности, – отметила Ирина Сенаторова.

Согласно подписанному документу стороны будут осуществлять информационный обмен по вопросам защиты прав социально незащищенных категорий граждан, правового просвещения населения в области обеспечения безопасности, с акцентом на пропаганду и распространение знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности, патриотического воспитания, формирования гражданской позиции в области безопасности жизнедеятельности, а также повышения уровня подготовки подрастающего поколения в области безопасности жизнедеятельности.

В свою очередь, Валерий Игоревич отметил, что главной целью подписанного Соглашения является организация совместной работы.

- Для структуры ГУ МЧС РФ по ЧАО очень важно, чтобы при возникновении чрезвычайных ситуаций неукоснительно соблюдались права людей. Также сотрудничество предусматривает совместное проведение и участие в рабочих встречах, совещаниях и других мероприятиях, направленных на предупреждение и профилактику чрезвычайных ситуаций, – заявил Валерий Данилов.

Источник: https://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4710388
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки