10 молодёжных объединений Чукотки получат гранты на социально значимые проекты

10 молодёжных объединений Чукотки получат гранты на социально значимые проекты
Департамент образования и науки Чукотского автономного округа подвёл итоги конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий региональным молодёжным общественным объединениям в 2022 году. Всего было подано 14 заявок от 10 молодёжных общественных объединений на предоставление грантов. Заявки принимались с 31 января по 1 марта.
Решением комиссии, все 10 молодёжных объединений получат на реализацию своих проектов от 237 до 700 тыс. рублей. Общая сумма государственной грантовой поддержки составила 5,5 млн. рублей. Основные направления проектов, на которые будут выделены гранты – летняя занятость детей и молодёжи, патриотическое воспитание, вовлечение детей и молодежи в занятия физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, а также добровольческая (волонтёрская) деятельность.
Выплата государственных грантов осуществляется на основании регионального закона «О государственной поддержке деятельности молодёжных общественных объединений на территории Чукотского автономного округа».

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/10-molodyezhnykh-obedineniy-chukotki-poluchat-granty-na-sotsialno-znachimye-proekty/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки