Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Семьям участников СВО компенсируют часть затрат на отдых и лечение детей

Семьям участников СВО компенсируют часть затрат на отдых и лечение детей

Как сообщили в окружном департаменте социальной политики, максимальный размер компенсации составит 35 тысяч рублей. При этом кешбэк на лечение можно получить в любых детских санаторно-курортных и оздоровительных организациях России. Решение о предоставлении выплаты после проверки предоставленных документов будет принимать окружной департамент соцполитики.

«Меру поддержки можно получить на детей участников СВО, которые были в лагерях и санаториях после того, как их родитель был мобилизован или стал добровольцем. Для предоставления компенсации затрат нужно подать соответствующее заявление и подтверждающие затраты документы в отдел социальной поддержки населения», - уточнила корр. ИА "Чукотка" заместитель начальника управления социальной поддержки населения окружного департамента социальной политики Светлана Шарафутдинова.

Напомним, что на Чукотке действует ряд мер поддержки для участников СВО и их семей. Дети бойцов бесплатно посещают детские сады, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием. Студенты ВУЗов и учащиеся техникумов получают ежемесячную стипендию в размере 5 и 2,5 тысяч рублей соответственно. Кроме того, для них предусмотрена компенсация оплаты обучения – до 150 тысяч рублей в семестр и денежная компенсация за оплату общежития. По данным правительства Чукотского АО, в этом году на поддержку детей участников СВО было направлено 1,2 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки