Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На поддержку детей участников СВО правительство Чукотки направило 1,2 млн рублей

На поддержку детей участников СВО правительство Чукотки направило 1,2 млн рублей

В округе 33 ребёнка бесплатно посещают детские сады. На это направлено свыше 530 тысяч рублей из местных бюджетов. Еще 30 детей участников СВО обеспечены бесплатным двухразовым питанием в образовательных организациях, на эти цели направлено 292 тысячи рублей.

Четверо студентов высших учебных заведений и учащихся техникума получают ежемесячную региональную выплату-стипендию в размере 5 тысяч рублей и 2,5 тысяч рублей соответственно. Также предусмотрена денежная компенсация за оплату общежития в период обучения по образовательным программам высшего и среднего профессионального образования – мера поддержки оказана двум детям на сумму почти 20 тысяч рублей. Для студентов вузов и техникумов предусмотрена компенсация оплаты обучения – до 150 тысяч рублей в семестр. На сегодня этой мерой поддержки воспользовался один студент.

«Правительство Чукотского автономного округа делает и будет делать всё, что в наших возможностях, для того чтобы семьи и дети участников СВО всегда чувствовали нашу поддержку и помощь», – отметил заместитель губернатора, начальник департамента образования и науки Андрей Боленков.

Детям участников спецоперации, которые погибли, получили увечье или заболевание в процессе участия в СВО, данные меры поддержки будут оказываться на весь период обучения в образовательных организациях.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки