Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Новый ледовый каток открыли в селе Усть-Белая

Новый ледовый каток открыли в селе Усть-Белая

Торжественная церемония началась с речи Деда Мороза и Снегурочки, которые поздравили всех с наступающим Новым годом. Также к собравшимся обратились глава села Усть-Белая Денис Зайцев и директор местного Центра образования Лариса Игнатьева. Они присоединились к праздничным пожеланиям, поздравили жителей села с открытием нового спортивного объекта и перерезали символическую красную ленту.

Выступление на открытии каткаФото: Центр образования села Усть-Белая

Первыми на лёд вышли хоккеисты села, сделав почётный круг по новому льду. Затем началось массовое катание, которое сопровождалось музыкой. Для первых посетителей провели тематические конкурсы.

«Строительство катка началось в 2019 году по инициативе губернатора Романа Копина и главы Анадырского района Сергея Савченко, при поддержке управления социальной политики района. Итогом строительства стал крытый каток, площадью 525 квадратных метра с двумя тёплыми раздевалками и ледовым полем, размером 26 на 12 метров», – говорится в сообщении.

Хоккеисты на открытии каткаФото: Центр образования села Усть-Белая

Для посетителей катка закуплены сто пар коньков, часть из них хоккейные, часть - фигурные. Для взрослых и юных спортсменов приобрели 24 комплекта формы. Также к услугам посетителей шайбы, клюшки, ворота и другое необходимое оборудование. Пользоваться катком жители и гости села смогут совершенно бесплатно.

Открытие каткаФото: Центр образования села Усть-Белая

Напомним, первые материалы для строительства катка в селе Усть-Белая завезли в 2019 году. Подрядчик оборудовал фундамент и собрал каркас будущего катка. Нынешней весной строительство объекта возобновила анадырская кампания "РемСтрой" за счёт собственных средств. Рабочие организации выполнили внутренние работы, установили систему освещения и натянули тент.

Объект был завершен в сентябре, и начал работать, как только установились минусовые температуры, достаточные для замерзания льда. Каток рассчитан на 70 человек. Согласно сайта госзакупки, стоимость строительства оценивается в более чем 31 млн рублей. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки