Правительство Чукотки компенсирует стоимость санаторно-курортных путевок для детей участников СВО

Правительство Чукотки компенсирует стоимость санаторно-курортных путевок для детей участников СВО
В Чукотском автономном округе введена новая мера поддержки для семей участников специальной военной операции. Теперь им доступна компенсация фактических расходов за приобретение путевки для детей в оздоровительные лагеря и санаторно-курортные организации. Изменения в постановление регионального Правительства были внесены по инициативе Губернатора Романа Копина.

На компенсацию фактических расходов за самостоятельно приобретенные родителями путевки могут рассчитывать дети граждан, призванных на военную службу в период частичной мобилизации в Вооруженные Силы РФ, а также дети бойцов, принимающих участие в СВО на добровольной основе. Максимальная сумма поддержки – до 35 тысяч рублей.

По-прежнему такая компенсация доступна детям из малоимущих и многодетных семей, детям-инвалидам.

Добавим, что на Чукотке действует ряд мер поддержки для участников СВО и их семей. В частности, дети бойцов бесплатно посещают детские сады, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием, студенты высших учебных заведений и учащиеся техникумов получают ежемесячную региональную выплату-стипендию в размере 5 тысяч рублей и 2,5 тысяч рублей соответственно, также для них предусмотрена компенсация оплаты обучения – до 150 тысяч рублей в семестр и денежная компенсация за оплату общежития.

Мобилизованным жителям и добровольцам полностью компенсируют расходы на коммунальные услуги, выплачивают единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей. Получившим ранение полагается единовременная поддержка от 500 тысяч до 1 млн рублей. Семьям погибших в ходе СВО на территории ДНР, ЛНР, а также Украины выплатят 3 млн рублей. Все меры поддержки регионального уровня предоставляются в дополнение к федеральным.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/pravitelstvo-chukotki-kompensiruet-stoimost-sanatorno-kurortnykh-putevok-dlya-detey-uchastnikov-svo/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки