Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Ремонт ещё одного участка дороги в рамках нацпроекта начнут в Анадыре

Ремонт ещё одного участка дороги в рамках нацпроекта начнут в Анадыре

Как рассказали в окружном департаменте промышленной политики, проезжая часть длиной в 3,3 километра разделена на два участка. На первом этапе планируется привести в порядок часть дороги протяженностью 920 метров. 

На днях администрация городского округа Анадырь провела конкурс и установила подрядчика. В его роли выступит ООО "Чукотстройинвест". Организация планирует начать подготовительные работы в ближайшее время. Это предприятие уже занимается ремонтом одной из улиц в городском округе Анадыре в рамках нацпроекта на улице Колхозная в селе Тавайваам.

Дорога активно используется населением – по ней можно добраться до косы Песчаная или до тундры. Ремонт объекта позволит обновить свыше 35 тысяч квадратных метров дорожного покрытия - устранить выбоины, образовавшиеся в ходе эксплуатации, сделать отсыпку и укрепление откосов.

Конкурс на реконструкцию второй части дороги, длиной в 2,38 километра проведут в августе.

Как сообщили в департаменте промышленной политики, всего в рамках нацпроекта в 2021 году в Чукотском автономном округе запланирован ремонт 11 участков дорог общей протяженностью 11 километров 300 метров. Значительная часть дорожных работ пройдет в Анадыре, где планируется отремонтировать 10 участков. Помимо подъезда к Рыббазе №2 и Колхозной, запланирована реконструкция улиц Тевлянто, Партизанская, Мира, Рультытегина, Горького. Кроме того будет приведен в порядок подъезд к горе Михаила. Протяженность ремонтируемых объектов — 5,8 километра. Работы на большинстве из них уже начались.

Напомним, 28 июня губернатор Роман Копин подписал соглашение с Федеральным дорожным агентством (Росавтодор) о выделении дополнительных средств на ремонт дорог в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". На восстановление проезжих частей окружной столицы направлено еще 100 миллионов рублей.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Вы двор по Полярной КОГДА НИБУДЬ отремонтируете? Вы задолбали уже строить площадки на непонятных зонах отдыха, ремонтировать второстепенные дороги. Двор почти в центре города убитый в хламину. Или у вас приоритеты на роспил денег на всяких никому не нужных ремонтах?

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки