Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Период навигации открылся в морском порту Певека

Период навигации открылся в морском порту Певека

Певек стал последним портом Чукотки, который готов принимать суда в навигацию-2021. Во всех остальных уже разгрузились первые теплоходы.

«В связи с наступлением благоприятных гидрометеорологических условий, удовлетворяющих требованиям безопасности и стоянки судов в морском порту Певек, довожу до сведения мореплавателей информацию о начале периода навигации с 00:00 часов 05 июля 2021 года», – говорится в распоряжении и.о. капитана морпорта.

В ближайшее время в Архангельске под погрузку встанет первый теплоход, который затем отправится в самый северный город России. В Певек судно доставит оборудование, стройматериалы и другой генгруз.

«Первый теплоход мы ожидаем в двадцатых числах июля. Пока рано говорить, какое именно судно это будет и откуда – с запада или с востока. Планируется, что в этом году количество судозаходов и объёмы груза не будут сильно отличаться от прошлогодних показателей», – сообщил корр. ИА "Чукотка" заместитель директора порта Андрей Попов.

Напомним, в прошлую навигацию порт самого северного города России принял 78 судов, грузооборот составил 371,8 тыс. тонн. Основные объёмы пришлись на нефтепродукты (76,9 тыс. тонн), уголь (78,3 тыс. тонн) и золотосодержащий флотационный концентрат (71,1 тыс. тонн). Продолжительность навигации-2020 года в морпорту Певека составила 149 дней.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки