Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка получит дополнительно 100 миллионов рублей на дорожные работы в этом году

Чукотка получит дополнительно 100 миллионов рублей на дорожные работы в этом году

Как сообщили в пресс-службе Правительства ЧАО, соглашение между ведомством и регионом о сотрудничестве в сфере развития автомобильных дорог и объектов улично-дорожной сети округа стороны подписано до 2024 года.

«Участники обсудили планы по приведению дорожной сети региона в нормативное состояние и необходимость ремонта социально-значимых объектов – участка автомобильной дороги от причала до аэропорта в посёлке Угольные Копи Анадырского района протяжённостью 3,8 км и 2,3 км участка объездной дороги в Певеке», - говорится в сообщении.

По информации окружного департамента промышленной политики, первые 100 миллионов рублей в рамках соглашения будут направлены на реконструкцию дорог в Анадыре по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги". Также прорабатывается вопрос о привлечении дополнительного финансирования.

В этом году в столице округа планируется отремонтировать 10 участков на улицах Тевлянто, Партизанская, Мира, Рультытегина, Горького, Колхозной. Кроме того будут реконструированы подъезды к горе Михаила и Рыббазе № 2. Протяженность ремонтируемых участков — 5, 8 километров. Работы на большинстве из них уже начались.

Напомним, в 2021 году по нацпроекту планируется отремонтировать 11 объектов: в список также входит участок автомобильной дороги регионального значения "Певек-Апапельгино-Янранай". Всего же, в течение ближайших трех лет на Чукотке планируется привести в порядок 231 километр автодорог.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки