Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пункт техосмотра откроют в Певеке к началу марта

Пункт техосмотра откроют в Певеке к началу марта

Пункт технического осмотра автомобилей в Певеке оборудовали осенью прошлого года. Под эти цели был отведён ремонтный бокс в МУП "Пассажиравтотранс". Как уточнил глава городского округа Иван Леюшкин, ремонтные работы в помещении начались в прошлом году. Оборудование, завезённое в навигацию, было установлено в сентябре. На эти цели из муниципального бюджета направили 7 млн рублей.

«В настоящее время ждём аккредитацию. Необходимый пакет документов МУП "Пассажиравтотранс" направило в Российскую Ассоциацию Страховщиков. 1 февраля после трёх исправлений документацию приняли. В скором времени ждём выездную проверку», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" Иван Леюшкин.

Пункт техосмотра откроют в Певеке к началу марта

Фото: департамент промышленной политики ЧАО

На предприятии будут работать два специалиста, которые уже прошли соответствующее обучение. Как ожидают в администрации района, открыться пункт техосмотра должен к началу марта.

Напомним, в 2021 году в России вступили в силу новые правила проведения техосмотра. Правительство Чукотки определило перечень необходимого оборудования с оптимальными параметрами, которые соответствуют новым требованиям. Оборудованием пунктов техосмотра занимаются все муниципалитеты округа. В столице Чукотки пункт технического осмотра транспортных средств открылся на базе предприятия "Территория 87" осенью прошлого года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки