Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Аккредитованные пункты техосмотра появятся во всех муниципалитетах Чукотки

С 1 марта в России вступят в силу новые правила проведения техосмотра. Соответствующее постановление Правительства РФ опубликовано на официальном портале правовой информации. В связи с этим в 2021 году в каждом муниципалитете Чукотского автономного округа должны оборудовать пункты технического осмотра, которые будут аккредитованы в соответствии с новыми правилами, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Соответствующие изменения содержатся в новой редакции федерального закона "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ". Правительство Чукотского автономного округа уже определило перечень необходимого оборудования с оптимальными параметрами, которые соответствуют новым требованиям. 

«Правительство округа рассматривает вопрос приобретения оборудования для Провиденского городского округа и Чукотского района с доставкой в летнюю навигацию. Определен поставщик в Билибинский район, куда "Чукотснаб" поставит оборудование до 1 апреля. В Эгвекиноте ООО "Валунистый" заявил о планах на закупку оборудования до 1 августа. Включиться в работу готовы два предприятия в Певеке и Беринговском», – сообщил начальник окружного департамента промышленной политики Виктор Бочкарев.

Совместно с муниципальными образованиями ведётся работа по определению возможных операторов проведения техобслуживания транспортных средств и сроков их аккредитации.

В пресс-службе регионального правительства уточнили, что сейчас проведением техосмотра занимается предприятие в Певеке. В Анадыре в январе этого года из-за введения новых правил прекратил предоставлять услуги "ЧукотХозТорг". Сейчас на базе данного предприятия проходит аккредитацию ООО "Територия 87". Открытие планируется в первом квартале этого года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки