Правительство Чукотского АО и «Чукотатомэнерго» заключили меморандум о взаимопонимании

Правительство Чукотского АО и «Чукотатомэнерго» заключили меморандум о взаимопонимании
На полях VIII Восточного экономического форума во Владивостоке Правительство Чукотского автономного округа и АО «Чукотатомэнерго» заключили меморандум по вопросу изучения целесообразности энергообеспечения инвестиционных проектов, реализуемых регионе.

Документ подтверждает взаимопонимание между сторонами по вопросам необходимости обеспечения социально-экономического развития региона и эффективного освоения минерально-сырьевых ресурсов Чукотского автономного округа, возможности организации работы по энергоснабжению потребителей Чукотского автономного округа с использованием плавучих атомных энергоблоков, а также важности сокращения выбросов вредных и отравляющих веществ в атмосферу Арктики.

Для проработки вопросов стороны подтвердили намерение создать соответствующую рабочую группу с привлечением заинтересованных организаций.
Восточный экономический форум проходит с 10 по 13 сентября во Владивостоке. Это ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития. Форум учрежден указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2015 году.

Источник - https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/pravitelstvo-chukotskogo-ao-i--chukotatomenergo--zaklyuchili-memorandum-o-vzaimoponimanii/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки