Полиция Чукотки предупреждает не оставляйте своё имущество в подъездах

Часто предметом преступного посягательства становятся велосипеды, снегокаты, детские коляски, санки, оставленные без присмотра. Небрежностью и халатностью его владельцев все чаще пользуются злоумышленники. 
Соблюдайте эти правила, чтобы обезопасить свое имущество от злоумышленников:
1. Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять имущество без присмотра. 
2. Не оставляйте велосипеды, коляски, снегокаты в подъездах, около подъездов или ворот своих домов на ночь, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте ваше имущество домой, можно расположить его на балконе, в закрываемом коридоре. 
3. В общественных местах ставьте велосипеды и коляски в пределах своей видимости, под камерами наблюдения служб безопасности или в специально отведенных местах с использованием запирающих устройств.
4. По возможности не оставляйте свое имущество без присмотра, даже ненадолго. Если сторожить средство передвижения некому, а Вы отошли ненадолго, обязательно пристёгивайте его специальным запирающим устройством.  Помните, что дешёвые, тонкие тросики легко перекусываются, лучше всего, если толщина тросика будет от 12 мм и более, это создаст злоумышленнику трудность при перекусывании.  
5. Сделайте гравировку на деталях, колесах, раме, либо на скрытых деталях велосипеда или коляски, например, специальным маркером, видимым при ультрафиолетовом свете, это поможет опознать вещь, если произошла кража.
6. Если около своей вещи вы видите подозрительных личностей, и они начали ломать замок, вызывайте полицию.  
7. Если не можете вызвать сотрудников правоохранительных органов сами, то попросите об этом прохожего. Не забудьте указать место, куда должны прибыть сотрудники полиции и не спугните воров. 
Экстренно прибегнуть к помощи сотрудников полиции можно обратившись в любой отдел полиции или позвонить по телефону «02» (звонок бесплатный).
Также не забывайте, что на лестничной площадке хранить велосипеды и иное имущество запрещено, так как, согласно ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ, за захламление лестничной площадки различными предметами, которое может привести к затруднению эвакуации жильцов в экстренной ситуации, предусматривается административный штраф – от 1500 рублей. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки