Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Окружной суд рассмотрит уголовное дело об убийстве двух рыбаков в Шахтёрском

Окружной суд рассмотрит уголовное дело об убийстве двух рыбаков в Шахтёрском

По версии следствия, 35-летний обвиняемый в июне 2020 года находился на частной рыболовной базе в заброшенном посёлке Шахтёрский Анадырского района. Тогда он угнал машину владельца базы.

В следующем месяце на том же месте в балке он застрелил хозяина базы и его гостя из карабина. От полученных ранений мужчины скончались на месте. Оружие было приобретено незаконным способом. В дальнейшем злоумышленник угнал ещё один автомобиль и похитил денежные средства из квартиры убитого владельца базы.

У преступления был очевидец – местный житель. Ему подсудимый угрожал убийством.

«По делу о двойном убийстве из корыстных побуждений, двух угонах, незаконном приобретении и ношении огнестрельного оружия, угрозе убийством и краже утверждено обвинительное заключение. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд Чукотского автономного округа для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, сообщение об обнаружении двух тел рыбаков в Шахтёрском поступило вечером 11 июля 2020 года. По версии следствия, ранее неоднократно судимый обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в балке из-за ссоры вооружился охотничьим карабином с заряженными патронами и поочередно выстрелил в рыбаков. От полученных ранений двое мужчин 1975 и 1979 годов рождения скончались на месте происшествия.

В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Был назначен комплекс судебных экспертиз.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки