На территории Провиденского городского округа завершилась приемка образовательных учреждений к новому учебному году

На территории Провиденского городского округа завершилась приемка образовательных учреждений к новому учебному году
Межведомственная комиссия, в состав которых входят инспекторы Государственного пожарного надзора, проверяли не только техническое состояние детских садов и школ, но и вопросы обеспечения детской безопасности. Главной задачей была проверить пожаробезопасное состояние учреждений, наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации, состояния первичных средств пожаротушения, состояние эвакуационных путей и выходов, а так же готовность персонала к действиям в случае пожара. 

На сегодняшний день государственные инспекторы по пожарному надзору обследовали 100 процентов образовательных организаций в Провиденском городском округе. 

Учебно-профилактическая работа с учащимися, это важная и объёмная часть комплекса мер по обеспечению пожарной безопасности. С детьми в зависимости от возраста проводятся занятия, тренировки по эвакуации, творческие конкурсы и беседы. Противопожарное состояние образовательных учреждений находится на постоянном контроле сотрудников МЧС России и будет отслеживаться на протяжении всего учебного года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки