День флага отметили в образовательных учреждениях Анадыря

День флага отметили в образовательных учреждениях Анадыря
22 августа Россия отметила День флага – главного символа нашего государства с более чем трехсотлетней историей.

Активное участие в праздновании одного из самых молодых праздников нашей страны приняли воспитанники и педагоги детских садов «Золотой ключик», «Сказка», «Парус», а также Дворца детского творчества.
 
Мероприятия, посвященные Дню флага в «Золотом ключике» проходили в течение недели, на протяжении которой воспитанники, их родители и педагоги создавали познавательные газеты «История Российского флага» с чукотскими животными, рыбами и растениями, презентации «22 августа – День государственного флага Российской Федерации», проводили увлекательные путешествия «Моя Родина – Россия», активно готовились к выставке творческих работ «Российский флаг!». Совместно с педагогами воспитанники приготовили стенгазету. Кроме того, было проведено спортивно-познавательное мероприятие «Флаг России гордой!». В нем приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста – дети проходили различные спортивные испытания, читали стихи о флаге России, отгадывали цветные загадки, отвечали на вопросы викторины.

В фойе детского сада «Сказка» ко Дню флага была организована историческая выставка, подготовленная педагогами и дополненная аппликациями воспитанников, повествующая историю поднятия триколора на военном корабле «Орел» в 1668 году.

Педагоги с ребятами провели тематические занятия, подробно изучив обозначение каждого цвета флага, для малышей была проведена игра, в которой они разделились на три команды по цветам флага и выполняли задания, а воспитанники старших и подготовительных групп выучили стихи и песни, посвященные символу России.

Ребята старшей группы «Радуга» подготовили флешмоб под песню «Давай, Россия!», организовали вынос и поднятие флага в музыкальном зале. Их выступление с удовольствием посмотрели воспитанники других групп.

Для воспитанников детского сада «Парус» в преддверии Дня флага России была организована экскурсия в Музейный центр «Наследие Чукотки». Познавательно-развлекательный материал для дошколят о Государственном флаге был представлен в форме яркой и интересной презентации. Воспитанники узнали интересные факты из древней истории флага, о защитниках русской земли, которые отдали жизни, чтобы русский, советский, российский флаг не попал в руки врагам.

А дружная команда Дворца детского творчества, под стягами России и ДДТ, отправилась в спортивно-оздоровительный поход на сопку Михаила, чтобы высоко-высоко поднять самый главный символ нашего государства. Педагоги организовали для ребят интересные конкурсы и викторины, повествующие историю происхождения флага.
 
Рассказывая о Дне государственного флага России детям, закладываются предпосылки к формированию патриотического воспитания дошкольников: любовь к семье, городу, родному краю, уважение к национальным особенностям народов, людям.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки